Program

PROJET DE PROGRAMME HORAIRE / DRAFT TIME TABLE

Jour 1 : mercredi 08 juin / Day 1: Wednesday 08 June

Matin / Morning

09:00 100 m Haies Dames / Women Heptathlon
09:30 100 m Dames / Women 1er Tour / 1st Round
09:40 Hauteur / High Jump Dames / Women Heptathlon
10:00 100 m Hommes / Men 1er Tour / 1st Round
10:30 400 m Dames / Women 1er Tour / 1st Round
10:55 400 m Hommes / Men 1er Tour / 1st Round

Après-midi / Afternoon

16:00 Poids / Shot put Dames / Women Heptathlon
16:10 100 m Haies / Hurdles Dames / Women 1er Tour / 1st Round
16:15 Longueur / Long Jump Hommes / Men Qualification A / B
16:30 110 m haies / Hurdles Hommes / Men 1er Tour / 1st Round
16:55 10 000 m Hommes / Men Finale / Final
17:05 Poids / Shut Put Dames / Women Finale / Final
17:25 800 m Hommes / Men 1er Tour / 1st Round
17:45 Marteau / Hammer Hommes / Men Finale / Final
17:50 100 m Dames / Women ½ Finales / Semi-Final
18:15 100 m Hommes / Men ½ Finales / Semi-Final
18:35 1500m Dames / Women 1er Tour / 1st Round
18:55 200 m Dames / Women Heptathlon
19:15 4x400 Mixe / Mixed 1er Tour / 1st Round

Jour 2 : jeudi 09 juin / Day 2: Thursday 09 June

Matin / Morning

09:00 Longueur / Long Jump Dames / Women Heptathlon
09:30 400 m Haies / Hurdles Hommes / Men 1er Tour / 1st Round
10:30 Longueur / Long Jump Dames / Women Qualification A / B
10:45 4 x 100 m Dames / Women 1er Tour / 1st Round
11:00 Javelot / Javelin Dames / Women Heptathlon
11:05 4 x 100 m Hommes / Men 1er Tour / 1st Round

Après-midi / Afternoon

16:00 Hauteur / High Jump Dames / Women Finale / Final
16:10 100 m / Haies / Hurdles Dames / Women Finale / Final
16:25 400 m Dames / Women ½ Finales / Semi-Final
16:45 400 m Hommes / Men ½ Finale / Semi-Final
17:05 1500 m Dames / Women Finale / Final
17:20 100 m Dames / Women Finale / Final
17:30 Disque / Discus Hommes / Men Finale / Final
17:35 100 m Hommes / Men Finale / Final
17:50 800 m Hommes / Men ½ Finales / Semi-Final
18:00 Longueur / Long Jump Hommes / Men Finale / Final
18:10 800 m Dames / Women Heptathlon
18:20 5 000 m Dames / Women Finale / Final
18:45 110m Haies Hommes/ Men Finale / Finale
19:00 4x400m Mixte/ Mixed Finale / Finale

Jour 3 : vendredi 10 juin / Day 3: Friday 10 June

Matin / Morning

09:00 100 m Hommes / Men Decathlon
09:45 Longueur / Long Jump Hommes / Men Decathlon
11:00 Poids / Shot Put Hommes / Men Decathlon

Après-midi / Afternoon

15:30 Hauteur / High Jump Hommes / Men Decathlon
16:00 400 m Dames / Women Finale / Final
16:10 Perche / Pole vault Dames / Women Finale / Final
16:15 400 m Hommes / Men Finale / Final
16:30 Disque / Discus Dames / Women Finale / Final
16:35 Longueur / Long Jump Dames / Women Finale / Final
16:40 400m Haies/ Hurdles Hommes / Men ½ Finale / Semi-Final
17:05 800 m Hommes / Men Finale / Final
17:20 3 000 m Steeple Chase Hommes / Men Finale / Final
17:40 400 m Hommes / Men Decathlon
18:00 4 x 100 m Dames / Women Finale / Final
18:15 4 x 100 m Hommes / Men Finale / Final

Jour 4 : samedi 11 juin / Day 4: Saturday 11 June

Matin / Morning

09:00 110 m Haies / Hurdles Hommes / Men Decathlon
09:30 200 m Dames / Women 1er Tour / 1st Round
09:45 Disque / Discus Hommes / Men Decathlon
10:10 200 m Hommes / Men 1er Tour / 1st Round
10:40 Perche / Pole vault Hommes / Men Decathlon
10:50 800 m Dames / Women 1er Tour / 1st Round
11:15 400m Haies / Hurdles Dames / Women 1er Tour / 1st Round

Après-midi / Afternoon

16:15 Javelot / Javelin Hommes / Men Decathlon
16:30 Marteau / Hammer Dames / Women Finale / Final
16:30 200 m Dames / Women ½ Finales / Semi-Finale
16:40 Perche / Pole Vault Hommes / Men Finale / Final
16:50 200 m Hommes / Men ½ Finales / Semi-Finale
17:10 Triple Saut / Triple Jump Hommes / Men Finale / Final
17:10 1500 m Hommes / Men 1er Tour / 1st Round
17:20 Javelot / Javelin Dames / Women Finale / Final
17:25 10 000 m Dames / Women Finale / Final
18:05 400m Haies / Hurdles Hommes / Men Finale / Final
18:20 1500 m Hommes / Men Decathlon
18:35 4 x 400 m Dames / Women 1er Tour / 1st Round
18:55 4 x 400 m Hommes / Men 1er Tour / 1st Round

Jour 5 : dimanche 12 juin / Day 5: Sunday 12 June

Matin / Morning

07:00 20 km Marche / Walk Dames / Women Finale / Final
07:15 20 km Marche / Walk Hommes / Men Finale / Final
09:00 10 km Trail Hommes / Men
Demonstration
09:00 10 km Trail Dames / Women
Demonstration

Après-midi / Afternoon

16:00 Hauteur / High Jump Hommes / Men Finale / Final
16:10 Javelot / Javelin Hommes / Men Finale / Final
16:15 3 000 m Steeple chase Dames / Women Finale / Final
16:20 Triple Saut / Triple Jump Dames / Women Finale / Final
16:30 Poids / Shot put Hommes / Men Finale / Final
16:35 1 500 m Hommes / Men Finale / Final
16:55 400 m Haies / Hurdles Dames / Women Finale / Final
17:15 200 m Dames / Women Finale / Final
17:30 200 m Hommes / Men Finale / Final
17:45 800 m Dames / Women Finale / Final
18:05 5 000 m Hommes / Men Finale / Final
18:30 4 x 400 m Dames / Women Finale / Final
18:50 4 x 400 m Hommes / Men Finale / Final
Cérémonie de clôture / Closing Ceremony

NB : Ce programme horaire est susceptible de changements en tenant compte du nombre d’engagés et des conditions locales.

NB: This program is liable to change according to the number of participants and the local conditions.